Сила искусства: Суд освободил от выплаты штрафа жителя Киевской области, который назвал мэра "Гандоном".

Ив Гандон, французский писатель-фантаст

Сила искусства: Суд освободил от выплаты штрафа жителя г. Тетиева (Киевская обл.), который назвал мэра "Гандоном".


Как сообщает информатор "Судебного репортера", ссылаясь на решение Киевского апелляционного суда, житель г. Тетиева (Киевская обл.), который назвал мэра "гандоном", был освобожден от штрафа.

Неприятный, но забавный инцидент произошел в апреле 2019 года на одном из собраний по вопросам зарыбления реки. Мужчина, в ходе бурного обсуждения, сказал "Вот именно такие гандоны и пишут неправду!", указав на мэра Руслана Майструка.

В ходе судебного заседания жителю Тетиева было присуждено административное наказание в виде штрафа в 51 грн (примерно 120 руб.). Однако подсудимый подал апелляцию, уверяя, что подразумевал писателя-фантаста Ива Гандона, и не считает это оскорблением.

При обжаловании решения городского суда, была пересмотрена видеозапись с собрания, вследствие чего судом такая трактовка была признана допустимой.

Комментариев нет

Технологии Blogger.