Современное творчество и научные достижения

Очень многое изменилось за последние 10 лет. Стремительно совершенствуются технологии, и интересно, как они повлияли на культуру и искусство.



Понятие классической музыки сейчас среди народа приняло практически тот же смысл, что и понятие "академическая музыка". То есть музыка, написанная по правилам (правил очень много, и разобраться в этом человеку, который не изучал теорию музыки, очень сложно. А если он не композитор, то даже и не нужно).

Появилось новое течение в творчестве - попробовать объединить все виды искусства в один, показать, что одни и те же эмоции можно передать как с помощью музыки, так и с помощью картины,  например. А в будущем, скорее всего, творчество будет тесно переплетаться с наукой.

Например, группа, в которой играют роботы. Они даже дают концерты. Разумеется, музыку программируют люди. И она пока очень простая. Но выглядит впечатляюще. Если интересно, посмотреть и послушать можно тут https://www.youtube.com/watch?v=b7nMZvueKNQ)

группа Compressorhead - роботы-музыканты

Второй пример - использование голограмм во время концертов (Япония). Конечно, в клипе можно смонтировать что угодно. Но когда на настоящей сцене перед тобой танцует огромная няша, это невероятно.


А "НАСА" собираются строить города на Марсе, на следующем Марсоходе будет встроена какая-то штука, которая будет вырабатывать кислород, что создаст атмосферу на планете. Еще они посадили зонд на комету.

А эти прекрасные картины нарисовал искусственный интеллект:





Идет работа по созданию квантового компьютера. Не углубляясь в подробности, вот:

Кубит
Это будет прорыв в компьютерных технологиях. Это практически разум.

Лет через 100, возможно, люди будут свободно путешествовать во времени и покорят космос.

А у нас сегодня война. И работа не для души, а для выживания. И еще мы с геями боремся.

У нас тоже очень много замечательных ученых, и творческих людей. Говоря "НАС" я имею в виду Украину и Россию. Но...

Одна надежда - наши дети. Возможно, они будут умнее нас.

Автор: Аноним

Комментариев нет

Технологии Blogger.